Сколько символов можно использовать для адреса в домене.РФ?

СайтыДомены
мая шебзухова
WebCanape — разработка и продвижение сайтов!  · 18 апр 2020  · web-canape.ru

Мая, ниже коллеги уже ответили, продублирую ответ:

1) содержать не менее двух символов;

2) содержать не более 63 символов;

3) начинаться и заканчиваться буквой или цифрой;

4) не содержать символов, отличных от букв, цифр и дефиса (допустимыми буквами являются буквы латинского алфавита; прописные и строчные буквы не различаются);

5) не содержать одновременно дефисы в 3-й и 4-й позициях.

Доменное имя в домене .РФ должно состоять из собственного обозначения, уникального в пределах домена верхнего уровня, и символов «.рф». Собственное обозначение должно отвечать следующим техническим требованиям:

1) содержать не менее двух символов,

2) содержать такое количество символов, чтобы представление обозначения в кодировке Punycode содержало не более 63 символов;

3) начинаться и заканчиваться буквой или цифрой;

4) не содержать символов, отличных от букв, цифр и дефиса (допустимыми буквами являются буквы русского алфавита, включая букву «ё»; прописные и строчные буквы не различаются).

Источник https://www.domenus.ru/support/help/group/1343472/question/kakie-simvoly-dopuskayutsya-v-imeni-domena

--

Евгений Чуранов, эксперт Яндекса по обучению

web-canape.ru

Студия интернет-маркетинга  · 10 апр 2020  · ics-media.ru
Гостевой

Добрый день!

Перед точкой можно использовать не более 63х символов.

Минимальное количество символов для доменного имени - 2.

Правило таковы, что в качестве начала домена должна использоваться цифра или буква, и в качестве конца - тоже.