США созданы политическими философами и ими же управляются?

ПолитологияФилософия+2
Анонимный вопрос
Увлекаюсь международной политикой, всемирной...  · 9 янв 2023
США были созданы масонами, т.е., по-нашему, сектой, которая отождествляла себя не только со знаниями древних тайных обществ, но и с идеями Великой Французской революции. Наглядный пример: "Наспех составленный список из 12-ти пунктов на небольшом листке пожелтевшей бумаги нашелся в Парижском архиве. В них изложена вся философия тайного общества св. Тибальда, но в несколько модернизированном виде:
    1. Будем вместе.
    1. Будем любить друг друга.
    1. Будем говорить о благе свободы.
    1. Будем уважать друг друга.
    1. Будем устраивать памятные собрания после смерти друг друга.
    1. Будем стараться не спорить друг с другом.
    1. Будем собираться часто.
    1. Платить взносы.
    1. Будем не огорчать друг друга.
    1. Будем читать доклады на всякие темы.
    1. Будем соблюдать ритуалы.
    1. Будем хранить тайны."