SSD перестал загружать windows reboot and select proper boot device. Как это исправить?

Сегодня включил ПК и столкнулся с такой ошибкой. Облазил весь биос и заметил, что он видит SSD, где стоит винда, и жёсткий диск. Порядок загрузки правильный, но в объеме памяти он пишет, что на SSD 20 мб общий объём, хотя он на 120. Ранее таких проблем не было. Подскажите, товарищи компьютерщики, в чем может быть проблема?

КомпьютерыЖёсткие диски+2
Матвей Коровиков
Ремонт компьютеров, моноблоков, ноутбуков и...  · 31 июл 2021

Здравствуйте. Существует два варианта развития событий:

1) Не установлен приоритет загрузки с ssd-диска в БИОСе. Необходимо установить приоритет загрузки на ssd-диск.

2) У Вас проблема с жестким диском. Необходимо снять жесткий диск и провести его диагностику.

В лучшем случае попробуйте отформатировать его и пересоздать разделы. В худшем - плохой контроллер и ему уже вряд ли поможешь. Только замена на новый.