SSD.

Здравствуйте. Имеется мат.плата Asus Prime Z270P. Стоит 256 ГБ Внутренний SSD диск Gigabyte AORUS RGB (GP-ASM2NE2256GTTDR). Хочу добавить 1ТБ Внутренний SSD диск Gigabyte GP-AG41TB (GP-AG41TB)Интересует вопрос совместим ли данный диск с этой мамкой? И ещё,пишут что при подключении второго слота М.2 отключается разъём SATA 1. Объясните кто-нибудь чайнику.Спасибо.
Компьютеры
Роман Лядов
На Кью задали 2 похожих вопроса
Основное направление моей деятельности — сборка...  · 24 дек 2021  · pulsepc.ru
Приветствую! Судя по спецификации вашей материнки, она оснащена двумя NVMe-разъёмами m.2 третьего поколения, то есть Gen 3.0.
Один из разъёмов занят вашим первым SSD на 256 Гигабайт, второй - свободен.
Вы хотите установить SSD NVMe m.2 Gen 4.0. В вашем случае он будет работать через обратную совместимость на шине NVMe Gen 3.0, то есть медленнее, чем заявлено производителем.