Сроки годности кольпоскопии?

Диана
Врачи медицинского центра "МедПросвет" 📞 8 (812)...  · 26 февр 2020  · medprosvet.spb.ru
МедПросвет

Здравствуйте!

В настоящее время нет документов, которые бы строго регламентровали сроки проведения кольпоскопии. С целью профилактики рекомендуется проведение кольпоскопии (КС) не реже 1-го раза в год. При наличии показаний (визуальные изменения шейки матки, плохие результаты цитологического исследования), кольпоскопия проводится чаще и конкретные сроки проведения определяет лечащий врач.

0.jpg

С уважением,

Соболев Алексей Вадимович

акушер-гинеколог, врач УЗ-диагностики МЦ "МедПросвет"