Срок службы ж/б свай?

Строительство
Vadim.Bezbordkin
С 2008 года строим фундаменты для домов, устанавли...  · 16 нояб 2021
Срок службы забивных железобетонных свай — в среднем от 90 до 150 лет. Долговечность зависит от нескольких показателей:
марка бетона — определяется прочность смеси;
морозостойкость — количество циклов замораживания и размораживания;
водонепроницаемость — воду не проникает внутрь через поры и при замерзании не разрушает сваю изнутри.
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 16 авг 2019  · m-strana.ru
Роман Волков