Каков срок службы ПК?

Компьютеру 10 лет, в последнее время стал часто сбоить, ни механических, ни программных изменений в нем не делал. Бывает, "Биос" начинает ругаться на оперативку, реже на процессор. Как пошевелю то, на что ругается, вроде бы ошибка пропадает. Потом проходит ещё время, и опять... Вот думаю, может быть уже всё, пора ему умирать?

ПкBios+1
Максон Капустин
Занимаюсь ремонтом компьютеров, ноутбуков...  · 28 июн 2020

Как такого срока службы нет. У всех комплектующих есть запас прочности(если он закладывался при сборке). Морально пк стареет быстрее, все программы и интернет увеличиваются в потребляемых ресурсах и начинает тормозить. Конкретнее по частоте выхода из строя комплектующих:

1 Блок питания.

2 Видеокарта(если играли).

3 Материнская плата.

4 Жесткий диск.