Какой срок пребывания в стационаре с коронавирусом? Как вести себя после выписки?

+2
Александр Непервый.
педиатрия, фтизиатрия, дети-инвалиды, юриспруденци...  · 12 дек 2020

В стационаре больной ковид 19 пребывает до появления показаний к выписке - то есть до выздоровления. Критерии выздоровления, согласно приложению 13 Приказа Министерства здравоохранения РФ от 19 марта 2020 г. N 198н следующие:

"5. Пациент считается выздоровевшим исходя из наличия следующих критериев:

а) SpО 2 > 96;

б) Т < 37,2°С;

в) два отрицательных результата лабораторных исследований биологического материала на наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19 с промежутком не менее 1 суток."

После выписки - соблюдать общепринятые на данный момент меры профилактики ковид 19 и индивидуальные рекомендации лечащего врача, если таковые будут.