Что мне делать с кошкой?

Кошка всё время падает в подвалы специально. Иногда в мой, а иногда в чужой. Я ей открываю окно, чтобы она могла пройти. После этого она стала падать в чужие подвалы, потому что думала, что я сейчас открою. Она иногда там ночевала, потому что она падает ночью. В туалет ходит на улице. Я её доставала с помощью коробки и веревки. Туда засыпала корм и ждала, пока она туда залезет, а потом тянула вверх. Сейчас она в коробку не лезет. Она всё время жалобно мяукает. Я всё время спешу её достать. Жду, пока она залезет в коробку. Лестницы нет. Родители помогать не собираются.
Углубление примерно 180-200. Иногда глубже, а иногда наоборот. Я почти 180, но залезть туда я не могу и вылезть вряд ли. Сейчас она опять туда упала. На улицу мне идти нельзя — поздно, а кошка пусть ночует в сыром подвале. Она упала в самый высокий по расположению.
ВетеринарияЖивотные+3
Murяня э
Практикующий ветеринарный врач-хирург. Работаю по...  · 7 июн 2022
Лучшим вариантов решения данной проблемы будет ИСКЛЮЧИТЬ самовыгул и бесконтрольный выгул животного. Кошки прекрасно адаптируются к походу в туалет в лотки. Правда, возможно придётся перебрать виды лотков и наполнителей, пока подберете наиболее комфортный для кошки.
Здравствуйте,, поищите лестницу у соседей или знакомых, обратитесь в зооволонтерские организации вашего города. Достаньте кошку, и не выпускайте больше на улицу. Приучайте у лотку в домашних условиях. Иначе кошка рано или поздно покалечится