Среди ваших знакомых есть люди, чьи фото в соц.сетях не совпадают с реальной их жизнью?

ПсихологияТехнологии+4
Серафима Елисеева
Просто человек  · 9 окт 2016
  1. Одна моя знакомая очень тупая, еле как закончила универ, диплом ей просто так отдали, т.к. дипломную работу она не писала, на экзаменах тройки из жалости. На парах соображала ооочень туго (если вообще приходила). В жизни такая же: глуповатое выражение лица, вечно выступающая вперед губа, не умение поддержать разговор, весь день занимается валянием своего тела на диване, даже игра "Крокодил" или "Шляпа" вызывает у нее дикую сложность. Зато на стене в соц сетях туча репостов научных работ Хокинга, шуточки связанные со Шредингером (про того и другого она узнала из сериала ТБВ), цитаты ученых из псевдонаучных пабликов, политические видео, мировые новости, "глубокие" фильмы типа "Левиафана", и конечно же, книгикнигикниги. Как будто она их читает.

  2. Девушка с плоской пятой точкой, но снимает она ее,ессессна, под нужным ракурсом, чтоб больше казалась ==> много лайков и комментов.

  3. Ооочень много знакомых, которые пытаются доказать всем, а в первую очередь себе, что они счастливы и их жизнь пи*дец какая интересная. Каждый день туча повседневных репостов из разряда: " Сфоткаю свой кофе, напишу что-нибудь ванильное, и конечно же, миллиард хэштегов". Или просто фото кота, фото погоды, свое фото в спортивной форме, фото просто, блять, листочка на асфальте, зато с "глубокой" цитаткой, фото просто дома или просто надписи на нем, фото обычной еды с миллиардом хэштегов, фото вида из окна, фото книги, фото просто ног, фото просто нового крема, фото в офисе, фото в пробке, фото фото. И все с цитатами, и хэштегами, и каждый день по несколько постов. Как хорошо, что в ВК есть кнопочка "отписаться от новостей".

  4. Классика жанра- "счастливая "семейная жизнь. Миллиард фото ребенка с сюсипусичными комментариями, репосты цитат из пабликов "яжмать" про мужа, щастье и мам. А на деле, муж конченный и блядун, она три года в одних и тех же колготках, ежемесячные переезды к матери и возвращение назад к мужу через пару дней, т.к. без него никуда. Ну, и совсем классика жанра, давайте все вместе, ну? конечно же - планирование второго ребенка!

  5. А вот есть наоборот. Невзрачная страничка, парочка крипотных картинок, пара столетних фото с похода с друзьями, в основном репосты музыки. Зато в жизни интересные люди, несколько образований (обычно абсолютно разных), работа, миллиард увлечений, гулянья. Весь день чем-то заняты, я называю таких людей "люди ста дел".