Сразу можно залить фундамент и возвести стены с крышей?

Фундамент (раствор с гранитной крошкой+армирование) ленточный глубокого заглубления, 1.7 метра в земле, 0.4-0.5 метра над землей. В нашем регионе (Тула) глубина промерзания 1.6 метра. Толщина стены в
40 см. Стены несущие из керамзитного блока, длина 40 см + 3 см (вент канал) + 12 см (облицовка). Дом в 1.5 этажа, между первым этажом и мансардой деревянное перекрытие.

Строительство+2
андрей
Директор "СтанСтройИнжиниринг", строитель...  · 1 мар 2021

Добрый день, если мы говорим о заливке в тёплый период года с умеренным выпадением осадков и температурой воздуха в пределах 15 гр., то нагружать фундамент можно после 30 дней, так как общепринятые марки бетона имеют в среднем следующий период набора прочности: после 7 дней - набор до 70% прочности, после чего выполняем разопалубовку; после 28 дней - набор до 98-100% прочности, после чего возможна нагрузка фундамента.