Возможно ли установить спутниковую антенну в загородном доме?

Спутниковое тв+1
Irina V.
«Телекарта» — один из ведущих брендов на рынке спу...  · 20 мая 2020  · telekarta.tv
Телекарта

Установка спутниковой антенны в загородном доме более, чем реальна.

Установить тарелку для приема сигнала можно двумя способами: самостоятельно или с помощью партнёра-установщика в вашем регионе.

Порядок действий при самостоятельной установке следующий:

1. Правильно определить место для установки антенны. Главное условие - отсутствие или минимальное количество препятствий в направлении спутника. Ориентировочное направление на спутники в Центральном регионе - юго-восток, в Сибирском регионе - юг, на Дальнем Востоке и Сахалине - юго-запад.

В правильно определении сторон света вам помогут компас, карта или специальное приложение для смартфона. В полученном направлении на спутник наметьте себе ориентир, оцените предполагаемое место установки и приступайте к работе!

2. Верно произвести монтаж кронштейна и сборку антенны.

Выполняем эти манипуляции именно в этом порядке! Вы уже выбрали на вашем доме место для установки тарелки. Теперь кронштейн необходимо надёжно закрепить анкерными болтами. Особенное внимание обратите на трубу кронштейна, которая должна находиться в вертикальном положении.

А сборку антенны произведите в полном соответствии с приложенной к оборудованию подробной инструкцией. Также обратите внимание на положение конвертера: его широкая часть должна быть обращена к зеркалу антенны.

3. Верно повернуть конвертер и установить антенну.

Направление поворота зависит от географического расположения вашего дома.

Если вы живёте западнее 85 меридиана восточной долготой, то поворачивайте его по часовой стрелке. Если восточнее того же меридиана, то поворачивайте конвертер против часовой стрелки.

По завершении этих работ плотно затяните хомут и оставьте в месте крепления антенны запас кабеля длиной 1 метр для возможной замены разъёма в будущем.

Теперь можно приступать к установке антенны на кронштейн.

Не затягивайте намертво крепление антенны. Затяжка должна быть достаточной для того, чтобы с усилием, но иметь возможность перемещать её вертикально и горизонтально.

В финале установки антенны вы направляете её по нужному азимуту, используя ранее выбранный ориентир. Также добейтесь необходимого угла наклона антенны. Если угол отрицательный - наклоняйте тарелку вперёд. Если положительный - назад.

О том как самостоятельно настроить ТВ, можно узнать здесь

Если вы не хотите заниматься вопросом установки самостоятельно, можно обратиться к одному из партнёров в вашем регионе.

На официальном сайте Телекарты, вы можете найти специалиста в вашем регионе в раздел Где купить