Спустя 20 дней после перенесения болезни коронавирус, тест все ещё показывает положительный, сколько это будет продолжаться?

Терапевт+2
shuryginayla
Вот тут прям обязательно нужно выложить все...  · 27 нояб 2020

У меня с момента появления симптомов (температура, головная боль, правосторонняя пневмония) прошло 26 дней и до сих пор тест положительный (хотя первый, где-то на 5-6 день заболевания, был отрицательным).

Не знаю, может что-то с имункой, но видать, некоторым из заболевших везет настолько, что они могут и больше месяца этой гадостью болеть, даже те, у кого болезнь протекает не в тяжелой форме...