Спрос на биткоин падает?

Привет, самое умное сообщество на планете!
Многие люди, которые каким-то образом замешаны в криптовалюте, встревожены падением Биткоина. Инвесторы, которые вложились в Биткоин, терпят крах, а сама криптовалюта становится всё больше походит на букмекерскую контору.
Но не буду о грустном. Значит ли это вообще, что криптовалюта теряет спрос на рынке? Что делать инвесторам, которые потеряли ценность своих активов? Есть ли надежда на то, что он вырастет, как это было в период с 2017 года?

ИнвестицииКриптовалюта+1
Николай Бойкот
Предприниматель, инвестор и основатель портала...  · 2 июн 2021  · financial-news24.ru

Всегда нужно анализировать графики в историческом контексте. Таких падений биткоина, и, в целом, крипторынка, как последнее, было огромное множество. И всегда крипторынок восстанавливался и обновлял максимумы. То, что происходит с биткоином сейчас (май 2021), можно назвать и "падением спроса", конечно. Однако, оно искусственное (или спекулятивное), поскольку происходит вследствие фиксации прибыли крупными игроками, с последующим перезаходом в рынок по более низким ценам. В общем, это стандартная глубокая коррекция.

Нужно иметь ввиду, что за время существования криптовалют, сформировалась целая отрасль, которая имеет огромную капитализацию и включает в себя не только криптовалюты, но огромное количество сопутствующих инновационных проектов, как уже действующих, так и стартапов. Криптоотрасль уже приносит существенный экономический эффект IT и цифровой сфере. А значит, многие криптопроекты, уже имеют фундаментальную ценность, и в них можно инвестировать долгосрочно.