Справедливости было больше в СССР или в России?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
Философ и юрист. Помогаю разбираться с ЖКХ и...  · 5 мар 2020  ·
zlayakniga

Что понимать под справедливостью? Это классический вопрос, как и вопрос-сравнение СССР и России.

В СССР была более справедливая идея и были попытки создать более справедливые производственные отношения. Однако зачастую попытки влекли к негативным следствиям. Может ли зло сочетаться со справедливостью? Опять-таки спорный вопрос.

Мы здесь блуждаем в этических конструкциях, которые мало подходят для объективной оценки. На этот счет можно послушать мой подкаст Художественная литература - для дураков?