Спрашиваю атеистов: в чем разница между атеизмом и реализмом?

РелигияАтеизм+1
Гектор
Кидает жизнь из крайности в крайность, из партии...  · 5 нояб 2020

Легко... реализм, это более логичное восприятие мира, без идейной, или иной окраски, мировоззрение, или состояние души, если угодно.

Атеизм, особенно в нашем советском понятии, это скорее Философское учение, основанное на специфических догматах, таких как:

"Бога нет, но мы против него".