Как образуется видимый свет?

Если свет это электромагнитная волна, а электромагнитные волны создаёт, например, антена в wi-fi роутере, значит ли это, что можно создать свет просто уменьшив частоту колебаний тока в антенне?

ФизикаЭлектричество+1
Xim psi
Астрономия физика космология квантовая механика...  · 12 апр 2021

Принципиальной разницы между видимым светом и э/м волнами нет

Человеческий глаз воспринимает как свет частоту колебаний э/м волн в диапазоне от 400 до 790 ТГц.

Хотя Солнце излучает почти вес спектр э/м волн ( это тепловое излучение), наибольшая интенсивность волн, которые достигают поверхность Земли, приходится на этот диапазон частот.

Поэтому человеческий глаз в результате эволюции приспособился к данному спектру.

Если вы уменьшаете частоту тока в wi-fi роутере, то вы отходите от видимого диапазона спектра ещё дальше.

Частота тока в роутере составляет 2,4 или 5 Ггц, что соответствует радиоволнам СВЧ.

Чтобы приблизится к видимому спектру волн частоту тока необходимо, наоборот, увеличит.