Способы контроля работы СЕО-специалиста? Определить чайник или профессионал?

SeoПродвижение сайтов+2
Анатолий В.
Маркетинговое агенство  · 7 авг 2020  · svettsova.com
Кая

Что нужно знать заказчику о SEO

Все меньше заказчиков думают, что SEO – это магия и все больше справедливо полагают, что SEO – это каждодневная работа нескольких специалистов. От этого не стало проще понимать, что и для чего делают SEO компании, чтобы помочь достичь нужного бизнес результата.

В этой статье конечно написаны очедидные для заказчиков со стажем вещи, но если Вы впервые заказываете SEO, то информация будет для вас полезной.

Поисковые системы

Есть Яндекс и Google. Этими поисковыми системами пользуется 99% пользователей. Есть еще mail, rambler, Yahoo, bing, DuckDuckGo и еще какие-то совсем маргинальные поиски. Этими пользуются совсем редко.

Яндекс в России более популярен и им чаще пользуются с декстопных устройств (компьютеров, ноутбуков). У Google примерно 25-30% такой аудитории. Может быть сейчас уже больше. С мобильными устройствами ситуация иная. Так как браузер и поиск google по умолчанию стоит на устройствах с ОС Android, то и пользователей мобильного поиска в России у Google больше, примерно 65%.

Релевантных исследований на эту тему пока нет, так поисковый рынок оценивают эксперты.

Естественно, в такой ситуации надо работать над продвижением сайта в Яндексе и Google.

Трафик

Надо знать, что это такое и откуда он берется. В целом трафик – это то, ради чего и происходят все SEO работы. Обычно так: больше трафика – выше конверсия....

-- >Продолжение здесь https://svettsova.com/blogi/chto-nuzhno-znat-zakazchiku-o-seo/

Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 2 февр 2019  ·
vladislavfis