Способна ли экономика независимой Южной Осетии обеспечивать страну без помощи от РФ?

ЭкономикаГосударство+2
Михаил Щегольков
Эволюционный психолог, управление стрессом...  · 4 июн 2018

Независимость Южной Осетии и Абхазии была признана только Россией,Никарагуа,Венесуелой,Науру,Вануату   наверно Тувалу это же наши стратегические партнёры , но явно не помошники  с экономическим  ростом не признаных республик.Основная торговля  происходит с Россией.Для экономического  подъема мало сельского хозяйства , а нужна развитая и мощная промышленность,но

Большинство промышленных предприятий, существовавших во времена СССР закрыты, либо работают на 5-10 % от прежней мощности. Столь значительное падение производства вызвано чередой войн с Грузией, общим разрывом экономических связей при распаде СССР, блокадой со стороны Грузии. На сегодняшний день в промышленности Южной Осетии занято всего 1670 человек

В общем без России ничего не будет.