Способен ли искусственный интеллект отсортировать музыкальные треки по жанрам?

А ещё отличить рок от рэпа, например, без интернета и названий треков?

МузыкаНаука+1
Андрей Казаков
software & security engineer  · 5 июл 2021  · kalaver.in

Для решения задачи кластеризации любого набора данных искусственный интеллект вовсе не нужен, подобные задачи решаются примитивными (сравнительно) алгоритмами как с учителем-супервизором, так и без оного когда машина определяет какие-либо закономерности у различных треков и сама вырабатывает то, что называется „стилями” или „жанрами”.

Для понимания основ машинного обучения очень рекомендую замечательную, очень простую книгу Тоби Сегарана «Программируем коллективный разум».