Способен ли искусственный интеллект, развившись, отстранить человека от управления цивилизацией?

ТехнологииНаука+2
Василий Славин
Штурман на Судне . Студент кафедры нейрохирургии.   · 17 июн 2021

Добрый день !

Только в том случае ,если в программу/код будет загружен вирус .

Пока что ИИ ,как мы себе представляем(то-есть такой ,который может думать также как человек ) нет .

Все программы пишутся ЧЕЛОВЕКОМ ,и если в программе будет команда ПРОТИВ человек - робот(ИИ) исполнит это команду .