Каков список основных отличий аналогового видеодомофона и IP-видеодомофона? За что мы переплачиваем при покупке?

ДомофонСистемы безопасности
Александр Сабаев
Таргетолог, программист, SMM специалист. Чат-боты...  · 30 нояб 2021  · wa.me/79522326336
К сожалению, конструкция аналоговых видеокамер не позволяет передавать картинку с разрешением больше, чем 720х576, а это всего 0,3Мр.
IP видеокамеры способны передавать изображение с разрешением на порядок выше. Раньше была проблема с шумами при низком освещении, связанные с применением КМОП матриц в IP видеокамерах, но сейчас технологии все исправили. Более того производство IP камер стало намного дешевле, а технология PoE практически похоронила аналоговые видеокамеры.
Немаловажную роль сыграли цифровые сервисы, позволяющие быстро интегрировать домофон в любое приложение. Телевизор, смартфон, ПК - интеграция стала делом нескольких минут без плясок с бубнами и установки специальных ящиков с дополнительным оборудованием.
Есть правда ограничение на дальность 90м, но в большинстве случаев вынос от ближайшей точки локальной сети оказывается короче.