Список литературы, с которого вы начинали изучение психологии?

ПсихологияОбразование+5
Guns-N Roses
Изучаю миростроение  · 31 мая 2016

На мой взгляд, отличным учебным пособием по общей психологии, с хорошими примерами и доступным, ясным языком, является книга Нурковой и Березанской - обе сотрудницы МГУ.

Более ранним, но не менее полезным может стать учебник - Основы общей психологии С.Л. Рубинштейна. Особо внимательно стоит прочитать введение - в нем отражается именно его взгляд на природу психического.

А если есть время, можно посмотреть видео лекции по общей психологии Петухова В.В, - преподавателя факультета психологии МГУ. В качестве первого знакомства с психологией - прекрасный вариант, лишь в некоторых моментах подача материала может показаться растянутой.