Спиннинг для начинающего- какой выбрать?

СпиннингВыбор спиннинга+1
Анонимный вопрос
Мы работаем для тех, кто со спиннингом и удочкой...  · 13 февр 2020

Первое, что нужно сделать, если Вы решили заняться спиннингом - найти толкового консультанта. Вопросов будет возникать огромное количество, а интернет - неважный советчик: очень много "диванных" рыбаков. В идеале найти поблизости нормальный рыболовный магазин с толковыми продавцами-консультантами. Перед покупкой Вы должны определиться, каким способом (приманками) Вы будете приоритетно ловить, и в каких условиях (берег/лодка, глубины, скорость течения, предполагаемые трофеи). Покупать сразу "топовый" комплект вряд ли разумно, но и брать по принципу "самое дешёвое - попробовать" - это за одну рыбалку превратиться из начинающего в заканчивающего спиннингиста.