Спят ли акулы?

Акулы-няньки
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь...  · 25 сент 2018

Акулы, в привычном понимании, не спят. У них плавательного пузыря, поэтому если она уснет, то будет погружаться на дно. Что бы держаться на плаву и дышать акула должна двигаться. Их сон похож на дрему, это не сон, а замедление физической активности для отдыха. В таком состоянии они могут находиться до часа, по мере необходимости отдохнуть.