Спасать детей, не способных выжить, хорошо?

С одной стороны хочется спасти жизнь, но с другой стороны — обречь его потомство родиться с ещё большими отклонениями. Естественный отбор или спасение жизни любыми способами?

Здоровье+2
🌜Влад Корбут🌛
Проектируем и строим. Красивые и качественные...  · 18 дек 2020  · uspehstroj.tilda.ws

Вы знаете этот вопрос достаточно щепетильный. Мы всё таки гуманисты. Стараемся помочь ближним, тот кто не может себя обеспечить или имеет инвалидность. У нас в регионе есть семья, супруги с нарушением ДНК, дети 7 человек тоже. Эти дети в будущем тоже найдут себе пары и тоже будут дети с нарушениями. Государство платит пенсии, но этого недостаточно. Окружающие люди помогают. У них уже выработался рефлекс не работать, хотя они могут выполнять несложную работу. А зачем? Привычка жить на помощи, ведь их все жалеют.

Больные дети приходят в семьи чтобы научить родителей милосердию, эмпатии, перестать быть эгоистами.

Любому человеку, будь ты здоров или не здоров хочется счастья. Но вот насчёт рождения детей...В некоторых государствах принято делать стериализацию. Неизлечимо больной ребенок имеет право родиться на этот свет, прожить ровно столько, сколько сможет сам, и умереть своей смертью, дома, рядом с мамой и папой. Напишите своё мнение, как вы видите.