Создавали препарат от одной болезни, а помог от другой. Что за препарат?

МедицинаФармакология+1
Vladimir Miagkov
Врач-педиатр, клинический фармаколог. Следую...  · 9 нояб 2021  · dzen.ru/profile/editor/id/5f242bcecb1fa351985d8862
Добрый вечер. Таких препаратов много. Самый яркий пример - силденафил ("Виагра"). Изначально молекулу разрабатывали в качестве препарата, улучшающего работу сердца. Но уже на этапе клиническиих исследований на людях обнаружился интересный побочный эффект. Так препарат "перекочевал" в другую фармакологическую группу)