Современный мир пронизан ценностями невротиков?

В обществе культивируются переработки, планирование своего дня по секундам, успешный "фасад", альтруизм, регулярный контент по 10 постов в день в 20-ти соц.сетях и т.д..

Исходя из моих представлений о психическом здоровье, в мире по-прежнему преобладают ценности невротиков, а те, кто захотят стать психически здоровыми, будут выглядеть как стремные лоботрясы-эгоисты.

Те, кто захочет выкинуть из своей жизни спешку, срочность и показушность, кто откажется жертвовать здоровьем, световым днем и хорошей погодой, отношением с близкими, праздниками, своими жизненными целями в угоду работе и истощающей продуктивности.
Кто поставит приоритет на качество, а не на количество.

Кажется, пройдет немало времени, прежде чем их поймет большинство.

Как считаете, так ли все обстоит?

ПсихологияЧеловек и общество+2
Анастасия Мельникова
Психолог-психотерапевт, врач. Помогаю распрощаться...  · 28 февр 2021  ·
anna_mirravastu

Да, невроз у 95% людей. И это факт. Мы все больненькие. Но всё в наших руках для развития.
Самое интересное, когда невротики не признают свой невротизм, и тогда начинается вот эта вся канитель.
Считается, что это норма, а на самом деле не норма. Норма - это когда хорошо. Главное, чтобы внутри было хорошо. Такая вот ситуация в мире))))