Современный Китай - это социалистическая или капиталистическая страна?

Общественный строй
Sergei Sergeevich
профессия рабочий с высим образованием  · 1 авг 2022
В Китае социализма нет. Он. Находится в переходном периоде. Прада правящая партия КПК позиционирует себя как марксистско - ленинская и заявляет о желании построения коммунизма. Получится или нет пока не ясно. Зависит от того как в самой партии смогу чистить себя от шкурников. Ведь именно разложение КПСС её верхушки привело к крушен социализма в СССР.