Совместима ли данная конфигурация PC?

МП: ASUS PRIME B450M-A

Процессор: Ryzen 5 2400G

Видеокарта: GIGABYTE RTX 2060, GV-N2060GAMINGOC PRO-6GD

ОЗУ: CRUCIAL CT8G4DFS824A DDR4 - 8Гб (x2)

БП: THERMALTAKE Smart RGB 500

Интересует насколько сюда вписывается данная видеокарта. Что точно стоит обновить? Спасибо.

Комплектующие пк+2
Антон
Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В...  · 10 нояб 2019

Если вы выбрали платформу AMD, то не совсем понятна покупка именно - Ryzen 5 2400G со встроенным видеоядром RX Vega 11, к чему при покупке дискретной карточки? Уж лучше Ryzen 5 2600, ибо семи нанометровая Рязань- 3600 пока еще значительно дороже, ждать до следующего года(, Ну и обязательно установить SSD - мин 240гб причем, не слабо если мать поддерживает M2 - PCI-E 3.0 x4 установить накопитель именно с таким интерфейсом тогда и загрузка будет происходить ну очень быстро. )

Со временем на этой платформе можно будет обновить процессор так как сокет все еще актуален, а вот с картой от Nvidia как правило противоположное явление - они с выходом новой серии перестают обновлять дрова, в отличие от своих конкурентов AMD Radeon, но тут уж точно вам решать. Удачи!