Советский Союз развалился уже более 20 лет назад, но когда Союз развалится в головах людей?

ОбществоИстория+2
Соломон Кейн
Пенсионер, занимающийся разносторонним самообразов...  · 31 мар 2020

Никогда!!! Ибо, это есть будущее всего человечества! Капитализм покзывает каждый день свою не жизнеспособность. Чем более страна перенимает ценности социализма - тем более она успешна и благоприятна для проживания. Это заметно на примере скандинавских стран. Особенно Норвегии.

А у капитализма будущего нет - порождаемая им жадность в сердцах людей его самого и сожрёт.

Абрам Иудович, ...если обезьяне дать технологически сложную вещь в пользование, она эту вещь изуродует и сделает из неё для себя развлекалово в виде молотка. По тому как не доросла она ещё умом до высоких технологий. Тут то же самое: дорвались идиоты до власти и угробили страну, по тому как не знали что и как с этой властью делать. Собственно сегодня продолжается начатое в восьмидесятых - развал экономики и производства. По сему, ещё немного страна потерпит, и произойдёт опять рывок вперёд, ибо порядочным людям жить при капитализме крайне тяжело морально, при отсутствии материальной нужды.

Господи, какой социализм, Норвегия, как и все страны Скандинавии - 100% капиталистические страны, с полноценной частной собственностью, а Финляндия еще и с победившими, в отличии от России, белыми

Лев Каменцев, не поминай имя Господа всуе, особенно если говоришь очевидные глупости. Ты хоть в курсе, что население Норвегии и Финляндии, вместе взятых, на миллион меньше, чем население одной Москвы? Дальше сам сообразишь, или разжевать?

А почему другие страны не развалились - сша например? Хорошая страна не развалится.

И да-все эти учёные были против совка. Сахаров создал правозащитную организацию, Ландау был против, все были диссидентами. Дорвались идиоты до высоких технологий-как раз про совок. Тоже изуродовали всё, что было-народ в нищете выживал, а всё на оружие. А в сша и жили нормально, и на оружие хватало- вон они какие мощные.

Ракеты и автомат украли и Немцев (Привет Вернеру фон Брауну), бомбу-у сша. О каких технологиях идёт речь, если не было самого необходимого? Даже техника у запада была самая технологичная. А хвалёный совок проиграл афгану. Даже сша так не позорились (они в северный вьетнам войска не вводили т.к. уважают чужие права, успешно защитили южный и ушли).

И не надо рассказывать про мораль в стране, где были дети-убийцы из тяп-ляп и других банд, все курили с детства , и бухали как раз больше всех.

1)Они хотя-бы мясом не закидывали, они и в северной африке, и в азии ого-го воевали, а не пострадали т.к. промышленность, армия и идеологии хорошие. Не они-так японцы с авианосцев всё бы раскатали.

2)Я вот замечаю одну очень странную вещь. Если рассказать любителям совка, что европейские колонизаторы строили дороги, мосты, школы, больницы, производства, они кровавые убийцы (и плевать, что более 90% местных погибло ИЗ-ЗА БОЛЕЗНЕЙ). Если рассказать, что у немцев в армии служили негры, арабы, индусы, евреи, что немцы очень хорошо помогали Китаю, кстати не были расистами (евреев НА САМОМ ДЕЛЕ не любили из-за того, что тогда вся элита германии была евреями - банкиры там всякие, промышленники, холокост(который меркнет перед голодоморами, депортациями и экспортами революций) вообще не планировался, евреев хотели выселить, это спонтанное и случайное событие), что фашистами были только Итальянцы, которые не казнили людей и вообще никого не притесняли -  любители совка ВСЕ РАВНО ИХ БУДУТ ХАЯТЬ.

НО- если припомнить то, как совок захватывал финляндию, в 1939 разделил с Немцами польшу, проведя парад, устроил голодоморы,депортировал народы, спонсировал террористов, у которых до сих пор всё оружие совковое, вводил войска в союзные республики - любитель совка будет оправдываться. Мол, мы то-то строили.

Но когда говоришь, что такие-то тоже строили дороги, мосты, школы, больницы, производства, не вытворяя и доли того, что вытворял совок - они сразу чудовища в последней инстанции. А если ещё и белый-пушистый совок тронули пальчиком, как моджахеды, то сразу айяяй, какие плохие моджахеды. И почему только такая "чудесная" страна развалилась за 70 лет???

Вообще, все любители совка напоминают сабжей одного очень известного анекдота:

-Гопник 1: Пойдём панков бить!

-Гопник 2:Пойдём...стоп, а если они нас?

-Гопник 1:А нас-то за что?

Там социализма больше, чем в совке. Там либерал-социализм, и то капитализм там очень слабый-налоги очень высокие.

Но только не “социализм” большевистского типа! Уж он то свою нежизнеспособность доказал.

Комментарий был удалён за нарушение правил

Шиго, не нужно подменять понятия. Народ РФ не выбирал капитализм, его туда стащили под высокопарные лозунги и поливание грязью советского прошлого. Но бесконечно морочить голову людям не получится. Все сравнения не в пользу капитализма для подавляющего большинства, и реставрация социализма - это лишь вопрос времени. СССР - это единственный период в существовании нашей страны, когда большинство людей жило достойной полноценной жизнью. Либо он так и останется единственным периодом в истории нашей страны, либо вернёмся в социализм.