Советский Союз развалился уже более 20 лет назад, но когда Союз развалится в головах людей?

ОбществоИстория+2
Соломон Кейн
советский человек, которым на Яндекс Кью не рады  · 30 мая 2020

Сила и значимость идеи отнюдь не снижается успехом или неудачей попытки её воплощения.

Ни единого дня не существовало на Земле Царство Божие, но, тем не менее, символ и идеи Христа уже два тысячелетия продолжают владеть умами сотен миллионов людей по всему миру.

СССР же - как реальный пример успешного народного государства - существовал целых 70 с лишним лет. Как костер в ночи, он пылал так ярко, что искры его зажгли костры по всему миру, и не все из них задавлены тьмой до сих пор.

Не одно поколение людей выросло при социализме, духовное наследие человечества пополнил мощный пласт советской культуры, который не сотрешь переписыванием истории.

Были просчеты, потери и лишения - в условиях нарастающего, ожесточенного, внешнего давления. Были и трагические ошибки, и перегибы - неизбежные на пути первопроходцев.

Но были и ошеломляющие победы и достижения народа, осознавшего себя человеком-творцом. Причем - не только народа нашей страны.

Время стирает острые углы, казавшиеся прежде значимыми, детали воспринимаются, как и должно - мелкой шелухой, а на первый план проступает главное - суть и смысл народного государства.

И чем больше времени пройдет, тем светлее, чище и желаннее для простых людей всего мира будет становиться этот символ.

НЕВОЗМОЖНО подточить и развалить изнутри то, что крепко и эффективно, совок сдох сам из-за патологической неэффективности