Какие стеновые панели можно использовать вместо обоев не в ущерб здоровью?

ДизайнРемонт
анна р.
Более 10 лет мы занимаемся профессиональным...  · 4 авг 2021  · studio-parquet.ru

Если Вы задумываетесь об экологичности, то интересным решением будет использование трехмерных деревянных панелей для стен. Благодаря тому, что они изготовлены из ценных пород древесины (дуб, орех, палисандр, олива) и не выделяют вредных веществ, их можно использовать даже в детской комнанте и спальне.

Панели просты в установке, хорошо сохраняют тепло, имеют высокую шумоизоляцию, применяются в помещениях с различными стилями. А если добавить подсветку, то можно добиться еще большего эффекта. Трехмерными панелями можно отделать как все стены, так и выделить определенную зону. Минусом данного материала является высокая цена.

Молодой активный. 2 высших образования. Семьянин...  · 13 нояб 2018

Если говорить именно о панелях, то можно использовать МДФ панели. Если же тема экологичности принципиальна важна обратите внимание на пробковое покрытие для стен. Недостаток - дороговизна.