Что делать, если сосед снизу поставил вытяжку, и при включении её все запахи их готовки у нас в квартире?

ЮриспруденцияСоседи+2
Ольга Ю.
Профессиональный электромонтаж, это труд, а вот...  · 27 дек 2021
Для начала надо понимать : у вас индивидуальный канал вентиляции или общедомовой !!!
Это КЛЮЧЕВОЙ момент !
С 19-го года однозначный запрет на подключение АКТИВНОЙ вытяжки к общедомовому каналу !
Отсюда всё элементарно : если канал один, а у соседа вытяжка с мотором - подавайте в суд.
Только чем это закончится я вам скажу :
вы будете бегать- нервы трепать (чрезвычайно сложно изначально будет предъявить некие претензии - кто вас в квартиру-то пустит ???) будет постановление суда (если будет)- на него все "положат болт"("стопудово"). Будет возбуждено исполнительное производство. Приставы-исполнители понудят соседа снизу вытяжку демонтировать.
Он её снимет - приставы факт зафиксируют (сиречь : факт ИСПОЛНЕНИЯ судебного КОНКРЕТНОГО решения зафиксирован), через два часа сосед вытяжку повесит обратно !!!!
И всё сначала по кругу... (второй раз будет полегче - вы "процедуру"-то уже выучите )))
"Круг" - порядка пары лет по времени )))
.
А вот если вытяжной канал индивидуальный для квартиры - в этом случае тоже может вонять - НИ-ЧЕ-ГО ! НИ-КОГ-ДА ! НИ-ГДЕ ! не добьётесь !!!!