Что делать, если на меня написали заявление в Следственный Комитет?

Сосед написал в СК на меня заявление ,в котором утверждает, что я ему угрожал через пол, требует, чтобы следователь вызвал якобы свидетелей.

Юридические вопросыУгрозы+1
Анонимный вопрос
адвокат по уголовным, семейным и наследственным...  · 20 нояб 2020  · advokat-kichin.business.site
Алексей

Вы можете ничего не предпринимать до того момента, как Вас вызовет к себе следователь. Вызвать должен официально, повесткой, которую должен вручить Вам лично, или направить по почте заказным письмом. Если опасаетесь, что Вам будут задать неудобные вопросы, обратитесь к адвокату, опишите ему ситуацию, проконсультируйтесь. К следователю также можете явиться с адвокатом, и во время общения со следователем можете пользоваться услугами адвоката.