Сомелье — это алкоголик или трудоголик?

ПрофессияАлкоголизм+1
Егор Опарин
Пивоваренная компания «Балтика»  · 8 дек 2020  · baltika.ru

Сейчас в мире производятся миллионы марок вина и тысячи сортов пива. Кто-то же должен в этом всём разбираться! Так что ответ – однозначно трудоголик. Сомелье посвящает свою жизнь тому, что изучают алкогольные напитки.

В винодельческих странах даже существует отдельная университетская программа для винных специалистов. А все знания выделены в отдельную науку – энологию.

Бывает даже, что у сомелье начинается профессиональная деформация, и он практически перестаёт пить алкоголь, так как ему на работе хватает всяких дегустаций.