Солнце излучает 2×10‾⁴Вт на кг массы, а человек около 2Вт на кг массы, т.е. в 10000 раз больше. Эффективность излучения человека настолько больше? Как это понять?

ФизикаАстрофизика
Naeel Maqsudov
Researcher, Institute of Physics, University of...  · 27 окт 2019

Не знаю, правильны ли приводимые Вами цифры, но в принципе Солнце - это почти идеально черное тело, то есть, в нем огромное перепоглощение и эффективно светит наружу только самая поверхность. То, что высвечивается в объеме, в объеме же и поглощается в основном. Поэтому если делить на массу, то, видимо, получается не очень эффективно. Думаю, что если поделить на кв.м поверхности, то цифры будут более могучие.