Сохраняют ли здоровый кореной зуб под коронкой с большой кистой?

МедицинаСтоматология
Ирина
Стоматология для всей семьи  · 9 июн 2021  · fdental.ru

Добрый день. Всё зависит от размера кисты и какой зуб. В настоящий момент есть много зубосохраняющих методик. В любом случае необходимо прийти на осмотр и сделать снимок. В ряде случаев бороться за зуб нет смысла, но в некоторых ситуациях, наоборот, лучше сохранить зуб. Всё решается индивидуально.