Сохраняется ли эффект во время приема зеленый пустышек Димиа?

Был незащищенный половой акт и в конце всё произошло во внутрь.Сохраняется ли противозачаточный эффект?уже третий день пью зеленую таблетку,завтра месячные ,принимаю гормональные давно,примерно третий год
Медицина+3
Анонимный вопрос
Врач-знахарь с большим опытом.   · 22 февр 2023
Приветствую✌🏻
При своевременном приеме предыдущих 21 таблетки происходит подавление овуляции. Поэтому контрацептивный эффект сохраняется и на время приема 4х последних неактивных таблеток. Неактивные таблетки не содержат гормональных препаратов, а созданы для удобства приема и контроля цикла. Во время приема неактивных таблеток, должна прийти менструалоподобная реакция.🩸
Гормональные контрацептивы являются самыми эффективными, 91%, но это при условии, что не допускается пропуска не менее одной или двух таблеток в течение месяца, а также использования различных антибиотиков и антидепрессантов. 💊
В общем и целом, 25 из 100 женщин беременеют в течение 3 лет при использовании неправильного режима приема противозачаточных препаратов. При идеальных условиях только 1 женщина из 100 сталкивается с нежелательной беременностью) 🤰
*при угрозе здоровью следует обратиться к гинекологу
Надеюсь, что помогла ответить на все вопросы 🤍