Сойдёт ли человек с ума, если у него будет вечная жизнь?

ФилософияТеории
Павел Суров
ученый и преподаватель высшей категории; люблю...  · 3 окт 2021
Жизнь - это движение (бстрое или медленное, но движение). Поэтому от движения с ума не сходят. С ума можно сойти, если долго стоять на месте. Отсюда следует, что вечная жизнь - это вечное движение. Но в каждом индивидуальном случае это определяется состоянием здоровья и его резервами. Согласитесь, что серьезно больной человек не сможет и вряд ли захочет жить вечно.