Согласны ли вы с тем, что, когда говорят, что в девушке главное не внешность - это самообман?

Многие говорят, что в девушке главное не внешность, а душа. Мол, красивая девушка может быть подлой, а некрасивая - хорошим человеком. Но, как мне кажется, это не совсем так. Ведь симпатичная девушка может быть вполне хорошим человеком. У парней есть те или иные вкусы (брюнетки, блондинки, шатенки, стройные и т.д.), следовательно, когда видят девушек того типажа, который им нравится, то начинают проявлять интерес. Просто я к тому, если искать девушку только по внутреннему миру, и парню попадётся, скажем так, в его понимании некрасивая девушка, но при этом хорошая внутри, то парня будет съедать лицемерие. Он будет говорить ей, какая она красивая, но при этом, увидев симпатичных девушек, гуляя с ней, будет оглядываться на них. В ней же будет пытаться выискивать что-то красивое и не находить, следовательно, риск измены и возможное расставание. Может, всё-таки главное и красота, и внутренний мир одновременно? Как вы считаете?
Мода и стильКрасота+3
tolyan-rammstein
Человек.Природа. Общество. Мир  · 20 окт 2021
Самое интересное , что , если девушка(девочка,женщина и т.д)будет уверена в себе , то окружающий мир(люди) будет воспринимать её соответственно и ни у кого даже не зародиться мысли оценивать её каким - либо образом