Согласны ли вы с утверждением, что объективной реальности не существует?

Согласны ли вы с утверждением, что объективной реальности не существует? А существует только субъективная реальность, возникающая в сознании мыслящего индивида, который воспринимает окружающую действительность через призму своего опыта и у каждого она своя?
ФилософияЛичный опыт+2
Анастасия Яковлева
Математика, физиология ВНД, философия.  · 16 окт 2021
Это примерно как спросить "согласны ли вы, что стула, на котором вы сидите, не существует?"
"объективная реальность" - это как раз название того, что существует, в отличие от субъективной, которая суть лишь наши представления об объективной. То есть она существует "по определению".
А субъективная тоже существует, но только как объективная модель, только как субъективное представление.
Как некая "карта местности", которая может вполне существовать как нарисованное на бумаге представление о местности.
"объективная реальность" существует .. но которая легко убирается двумя щелчками пальцев ...