Верно ли, что одиночество - это «имаго» эгоизма?

Здесь не имеются ввиду те случаи, когда человек стал одинок в результате каких то трагических или форс-мажорных обстоятельств.
ПсихологияОбщество+3
Сергей Кутявин
ВЦИОТ, Лаборант ... интересы весьма гибкие  · 26 июн 2023
Под имаго, вы видимо имеете в виду противоречие, или перерождение? Если именно так то ответ имеет две конца🤣 Один как углубление в днище эгоизма второй как погружение в противоположность с виду как бы и верное, но в сути такое же гнильё, как и первое.
Под "имаго", я подразумевал завершающую стадию  или даже  неотвратимую расплату….