Согласны ли вы с тем утверждением, что видеоигры это уже не развлечение для детей, подростков, а серьезная индустрия видеоигр?

ОбществоТехнологии+3
Анонимный вопрос
Пишу стихи, прозу. Люблю фантастику, рок...  · 12 апр 2022  ·
korman
Не согласен. Не согласен конкретно в такой постановке вопроса, так как развлечение — это одна сторона, а индустрия — другая. Да, темы взаимосвязаны, но подобное противопоставление некорректно! Это равносильно тому, что спросить: "Согласны ли вы с тем утверждением, что мороженое это уже не сладость для детей, подростков, а серьезная индустрия мороженого?"
Мороженое — серьёзная индустрия? Разумеется — да! Но, стоить заметить, оно ведь не для детей началось производиться, верно?.. С видеоиграми тоже самое: постановка вопроса с развлечением для подростков и, тем более, детей, это изначально неправильно поставленный вопрос! Это как с мультфильмами — изначально анимация расчитывалась на взрослых зрителей.
Согласны ли вы с тем утверждением, что видеоигры это… серьезная индустрия…?
Конечно согласен! Как вообще могло прийти в голову, что это несерьёзно?.. Эта часть вопроса (возможно!) была бы актуальна в 70-х прошлого века. Но сейчас такая постановка вопроса звучит однозначно, мягко говоря, странно. Кстати, желания серьёзно заработать на играх были уже в 60-х! (ссылка на Википедию)
Ответ достоверный и исчерпывающий.