Согласны ли вы с тем, что люди начали деградировать с появлением инстаграмов, вк и игр? В частности, дети 2000-х.

Каким вы видите будущее с подобными людьми? Каково соотношение умных детей с "не умными"?

ДетиДеградация+3
Анонимный вопрос
zen.yandex.ru/koks1925  · 2 июл 2019

Вот знаете, уважаемый аноним, у меня есть на этот счет поверхностное суждение, которое сразу на эмоциях выскакивает, и второе, противоположное, когда все спокойно и обстоятельно обдумаешь.

Сначала вроде думаешь: ох уж эти дегенераты инстаграммные со своими губищами и жопищами, ох уж эти задроты игровые дрищеватые, совсем ни о чем серьезном не думают и так прям кудах-кудах праведное возмущение как у бабушки на лавке в подъезде.

А потом внимательно вдумаешься - ну ведь всегда, всегда люди в чем то деградировали, в зависимости от контекста и возможности эпохи. В былые времена зачем-то в корсеты затягивались, что падали в обморок. Лет 100-120 назад дамы уксус пили, чтобы лица были модно-бледными. Еще пораньше на дуэлях из-за малейшей хрени стрелялись, просто косой взгляд как повод не редкость - десятки тысяч дворян в могилу за год уходили. Потом  наступил 37-й год и миллионы людей как чокнутые стали строчить доносы на соседей ради шкурных профитов, освободившегося жилья например. И все разом стали орать на демонстрациях про каких-то "бешеных троцкистских собак, которых надо немедленно расстрелять", хотя брызгающая слюна и перекошенное от ненависти бешеные лица были как раз у заявителей.

Потом были 90-е, уже я помню. Для половины девчат в провинции предел мечтаний - выйти замуж за самого настоящего бандита. Для парней - школьников - прибиться к ОПГ хотя бы шестеркой, а там как повезет.

Прогресс всегда несет какие-то издержки, побочные эффекты. Главное взвесить на весах рациональности, чего больше: плюсов или минусов. Ну не послушаем же мы всерьез Германа  Стерлигова с его настойчивым кличем вырубить электричество совсем?

Теперь я знаю как аргументированно отвечать на подобные высказывания))
(МАААААААМ, ЧТО ТЫ ТАМ ПРО ИГРЫ ГОВОРИЛА!?))