Согласны ли вы ,что работа президента легкая и ему можно делать все?

Я думаю да. Вот я тут в рамках этой дискуссии задал вопрос https://yandex.ru/q/question/kakogo_nakazaniia_zasluzhivaet_glavnaia_d424467e/?utm_medium=share&utm_campaign=question вот я считпю главную героиню серии надо помиловать а ее посадили. А путин с байденом на украине дерутся и из за этого гибнут тысячи людей.
ПолитологияПолитика+3
Анонимный вопрос
Сантехник, работаю, отдыхаю, снова работаю.   · 29 июн 2022
Вы видимо никогда не руководили даже небольшим коллективом.
Начнем с того, что должность президента - это не про деньги. Деньги зарабатывают в бизнесе, причем возможностей у крупного бизнесмена потратить заработанное намного больше  чем у президента.
Президент - это про власть и амбиции. Без амбиций не мтать президентом, а они подразумевают стремление к каким либо целям.
Тоесть, человек идет на эту должность с какой то целью, сделать что то, что он считает правильным. Это не значит, что народ заживет лучше, это значит, что человек осознает свою цель и идет к ней.
Но став президентом он понимает, что что бы цели достичь нужны правильные люди на правильных местах, а эти люди тоже мо своими целями и замыслами. И если ты от них что то хочешь, нужно им что то дать. А еще есть парламент, который может тебя сместить. И что бы этого не произошло нужно найти сторонников в самой большой фракции парламента. А там тоже у людей свои интересы. Они тоже не альтруисты и преследуют свою выгоду.
А еще есть главы других государств, которые тоже чего то хотят и ты от них чего то хочешь, но никто никому ничем не обязан.
И это хорошо если не случился форс мажор типа наводнения, пожара, войны, взрыва аэс, обвала курса родной валюты.
Для начала заведите пару собак, кошку, попугая и морскую свинку. Поживите с ними пол годика, обьясните соседям, почему ваши животные не замолкают днем и ночью, гадят на газон и следите что бы никто никого не сожрал. Зато вы полновластный монарх, царь, можете наказывать и миловать, как душе угодно.
Стараюсь познать все грани человеческого разума...  · 29 июн 2022
Ни разу не согласен. Президент, если он действительно глава государства, должен контролировать работу правительства и парламента, а не так работать, спустя рукава.