Согласны ли вы, что дерусификация европейской экономики приведёт к трагическим последствиям для всего мира?

Три месяца назад, 18 марта, премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, о котором я уже неоднократно говорил, объявил о старте программы "Антипутинский щит", предполагающий полную дерусификацию европейской экономики - отказ от российских энергоносителей, при этом по газу и углю Европа зависит от России наполовину. Также целями программы польского премьера стали борьба с инфляцией, которая уже побила четвертьвековой рекорд, разрыв бизнес-связей с Россией (я уже упоминал о увеличении налоговой нагрузки на польские компании, работающие в нашей стране) в обмен на поддержку польских компаний.
Однако эксперты и так сомневаются в планах Польши -
Считаете ли Вы, что амбиции Польши по удушению российского экономического присутствия в Евросоюзе приведут к колоссальным последствиям для всей системы международных экономических отношений, складывавшихся последние 75 лет?
ОбществоПолитология+3
Тимур Россолов
веду дела по свету и бываю в РФ  · 11 июл 2022
амбиции не приведут
отсутствие рублёвого покрытия российского товара приведёт к отказу от энергоносителей  по мере диверсифицирования потставок из иных источников
происходит война доллар-газ(нефть)
первый .пока.давит(
Доллар давит? А в чем это выражается?
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург):...  · 10 июн 2022  ·
id