Согласны?

Надежда - это фальшивая эмоция, которая завязывает людские души в узлы. ( Дженнифер Блейк)
Оля Маркина
Русская Православная Церковь. Вера. Понемногу об...  · 22 янв 2023
Всё зависит от того, на что или на кого именно человек возлагает свои надежды.
«Надеющиеся на Господа - яко гора Сион; не подвижится вовек Живый во Иерусалиме» (Пс. 124:1).
«Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь защититель живота моего, от кого устрашуся?» (Пс. 26:1-2).
«Благо есть надеятися на Господа, нежели надеятися на человека: благо есть уповати на Господа, нежели уповати на князи» (Пс. 117:8-9).
«Надеющихся на силу свою и о множестве богатства своего хвалящихся - брат не избавит, избавит ли человек?» (Пс. 48:7-8).
И многое тому подобное.
Пенсионерка с широким кругозором  · 15 янв 2023
Абсолютно несогласна. Надежда  настоящая и полезная эмоция, способная вытащить человека из самых трудных и депрессивных состояний. Кто теряет надежду, тот сам сдается.