Насколько верно, что для создания и развития коммерчески успешной компании нужны любовь к зарабатыванию капитала и цель в её деятельности?

А при условии, что она затевается только ради денег, сиюминутного меркантильного обогащения и без какой-либо миссии - обречена на провал.

Бизнес и менеджментКарьера+3
Dead End
Живу в Иу, Китай. Закупки, логистика,таможня. Se...  · 17 окт 2021  · optomizkitaya.ru
Ответ кроется в Вашем вопросе, коммерция - это зарабатывание денег, а бизнес - это система выстроенная на получение прибыли. Любой коммерческий проект не будет существовать без прибыли, следовательно миссия - получение, этой самой, прибыли, а вот маркетинг для потребителя продукции может включать транслирование миссии или идеи, для формирования лояльности к товару или бренду со стороны последних.