Согласно теории Большого взрыва, вся материя была сжата в одной точке. Тогда почему там не образовалась черная дыра?

Черная дыра+2
Виктор Л
системщик-кибернетик  · 29 дек 2021
Черные дыры, видимо, появились на более поздних этапах развития Вселенной, когда она относительно "остыла". Ее отдельные области в силу неравномерного распределения свойств стали холоднее соседних, вот там-то и появилась возможность возникновения первых ЧД, как стабильных структур.